题曰:父亲和儿子各是多少岁?条件:父亲说:我的年龄是你的八倍 儿子说:我比你小28岁

良辰美景zwj 1年前 已收到10个回答 举报

宇燕洋 幼苗


365*86.4=3153.6千克
3153.6千克=31.536吨
31.536*45=1419.120吨
1419.12/20=70.956月
大约70月
答,自己答
34.第二题
梨+桃=总数
4x+x=108
x=180÷5
x=36
35.第四题
明明+亮亮+强强=96
x+2x+3x=96
x=96÷6
x=16


1

d5j15rr 幼苗


1. 90 2. 20 3. 13.8 4. 8.52


2

喝83北茶 幼苗


x=16


2

流浪de軍刀 幼苗


爸爸32岁,儿子4岁


2

cyl80351 幼苗


28*8.-.8*28=


2

可爱世界 幼苗


8x-x=28
7x=28
x=28/7
x=4
4*8=32


2

hangtianeryuan 幼苗


父亲32岁;儿子4岁


2

橡胶人体90 幼苗


设父亲x岁儿子y岁。8x=y y+28=x y=4 x=32


1

小小米多拉 幼苗


解;设儿子为X岁,那么父亲为8X岁
儿子:8x-x=28
7x=28
x=28÷7
x=4
父亲:8 x 4=32(岁)


1

一眨眼就不见了 幼苗


设父亲x岁儿子y岁。8x=y y+28=x y=4 x=32


0