雪豹的寿命为15年,比狮子的寿命少50%.狮子的寿命是多少年?

雪豹的寿命为15年,比狮子的寿命少50%.狮子的寿命是多少年?
不要方程,不要方程啊
一个全新的我 1年前 已收到2个回答 举报

明天是哪一天 幼苗


15/(1-50%)=15/0.5=30

1年前 追问

4

一个全新的我 举报

确不确定呀?

b1igtxo7 幼苗


按照题目假定应该是30吧


2