解方程24*(1.72+5.6x)=148.8

水-晶-人 1年前 已收到1个回答 举报

susu_sis 花朵


1.72+5.6x-148.8/24=6.2
5.6x=6.2-1.72=4.48
x=4.48/5.6 =0.8


5