求第5道计算题,顺便麻烦看一下第3和第4小题,

风雨之后有你 1年前 已收到2个回答 举报

yklfy 幼苗


5.原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+…+(1/98-1/99)+(1/99-1/100)
=1*1/1-1/1*2-1/1*3+1/1*3-1/1*4+…1/1*98-1/1*99+1/1*99-1/1*100
=1-1/1*100
=99/100
不好意思,电脑不好打分数


5

周星星的小强tt了 幼苗


额。不知道呀


0