一个底面是正方形的长方形,高是20厘米,它的侧面正好是正方形.这个长方形的体积是多少?

thisisghost 1年前 已收到6个回答 举报

小lucky 幼苗


20×20×20=8000cm3


3

看见你就恶心 果实


底周长=20厘米
底边长=20/4=5厘米
体积=5*5*20=500立方厘米


2

天凉好个秋也 春芽


80cm2


2

四十一ss 幼苗


这不是长方形,只可能是正方形(正方形是长方形的一种)体积算下来是8000


2

44902260 幼苗


奇3他人vrwa


0

sfskk 幼苗


你真神人,字都不会打也敢来问问题,长方体你说成长方形


0