180度-34度54分= ,

wendaoyulong 1年前 已收到2个回答 举报

啦晴Loose 幼苗


首先说明一下换算:1度=60分,1分=60秒,计算的时候度减度,分减分,秒减秒
180°=179°60′
179°60′- 34°54′= (179-34)°(60-54)′=145°6′


9

skyshl 幼苗


180度=179度60分-34度54分=145度6分


1