小学五年级口算练习题100道

hysl2005 1年前 已收到4个回答 举报

江南寻梦度 春芽


99×99,99×101,49×40 用最简单的方法去算


3

piyobaby 春芽


1) 125×0.8= 2) 0.125×8= 3)0.56÷8= 4)0.3×7= 5) 8.36+0.75= 6) 3.2×0.2= 7)5.6÷0.4= 8)1.2+43= 9) 0.45+0.55= 10) 5.2+1.7= 11)0.45×0.2= 12)9.2-0.8= 13) 0.6×0.5= 14) 3.45÷10= 15)1.68+3.34= 16)1.25×8= 17) 8.3...


1

LD简单爱你 幼苗


15乘36等于 等等等


1

肖小虎 幼苗


电脑自动生成,可以有n到题目


1