新华路小学举行作文比赛,六年级有23人参加,五年级有10人参加,参赛人数的11分之二是获奖者.两个年级获奖的

新华路小学举行作文比赛,六年级有23人参加,五年级有10人参加,参赛人数的11分之二是获奖者.两个年级获奖的
共有多少人?
唔知乜名 1年前 已收到2个回答 举报

白胖饺子290 幼苗


2
(23+10)× —=6(人)


6

推荐番茄做垃圾 幼苗


2
(23+10)× —=6(人)
11
答:两个年级获奖的人数一共有6人。


2