实际距离是1050千米 比例尺是1比3000000 图上距离是多少?

zw9832 1年前 已收到4个回答 举报

春归梦里人 幼苗


图上距离=1050÷3000000=0.00035千米=35厘米


8

看见你就恶心 果实


图上距离=1050÷3000000=0.00035千米=35厘米


1

少玉文 幼苗


35厘米


0

maskler 幼苗


1050千米=105000000厘米 105000000x3000000分之1=35厘米


0