求CuSO4·5H2O中各元素之比

编程王2040 1年前 已收到4个回答 举报

qqmtv 幼苗


CuSO4·5H2O中Cu:S:H:O=64:32:10:16*9=32:16:5:72


3

他姗姗来迟 幼苗


这个是硫酸铜晶体,要这样写:
CuSO4·5H2O中各元素之比 Cu:S:O:H=64:32:144:10 =32:16:72:5


2

spider1821 幼苗


CuSO4·5H2O
Cu:S:O:H=64:32:16*9:10=32:16:72:5


2

吃过饭就上路 幼苗


Cu:S:O:H=64:32:144:10。自己约简


1