数学问题,集合A等于y│y=ln(1-x),集合B等于y│y=x^2,则a∩b=?

幻海神工 1年前 已收到3个回答 举报

nanshannan 幼苗


a,b是A,B吗?若是,方程ln(1-x)-xx=0的解即为所求.


4

豫公移山 幼苗


y=ln(1-x),值域是(-∞,+∞),即A=(-∞,+∞)
y=x^2,值域是[0,+∞),即A=[0,+∞)
所以A∩B=[0,+∞)


2

0lyysy 幼苗


原始一点,做图找点


1