21、22、23这三道题不会做……求助

唯爱靓颖的胖子 1年前 已收到2个回答 举报

鸟人因为 幼苗


21稀盐酸 a b d eCaCO3+2HCl==CaCl2+H2O+CO2↑ 燃着的木条放在集气瓶口,如熄灭,则已满通入澄清石灰水,变浑浊则为二氧化碳500mg/(40/100)=1250mg=1.25g22(1) 3种 (2) 2:6:1(3)12*2+1*6+16=46(4)16/46*100%=34...


9

shujianzhen 果实


CACO3+2HCL=CACL2+H2O+CO2


1