这道奇葩数学题是:“根据节奏,写出乘法算式(一组拟声词):1.叮叮叮,叮叮叮_____________;2.啊,啊,啊,

这道奇葩数学题是:“根据节奏,写出乘法算式(一组拟声词):1.叮叮叮,叮叮叮_____________;2.啊,啊,啊,啊_____________;3.呜呜呜,呜呜呜_____________;4.喵喵,喵喵,喵喵_____________。”
gqily 1年前 已收到13个回答 举报

天疋海脚 幼苗


:3×2,1×4,3×2,2×3。“题目要求写出乘法算式,‘叮叮叮,叮叮叮’,是三个叠字,共两组,所以可能是3×2。按照这个规律,就可推导出剩下的几组。”

1年前 追问

6

举报 天疋海脚

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

gqily 举报

回答的最完整!我又学到新知识了

Mc_dou 幼苗


3x2、1x4、3x2、2x3


3

ainiyiqiannian 幼苗


2×6+1×4+6+2+3


2

沫沫飞儿 幼苗


这是神马


2

天鷏 幼苗


有间隔


2

bkdjeixfw 幼苗


看都看不懂 感觉萌萌哒


1

lysxlwy 幼苗


2×3=6


1

sunnyee 幼苗


3×2 1×4 3×2 2×3


1

开心毛毛 幼苗


3×2=6


0

2302040131 幼苗


3×2 1×4 3×2 2×3


0

ranchvillarustic 幼苗


2×3=6


0

lwfabc 幼苗


3×3 1×1×1×1 3×3 2×2×2


0

依恋2004 幼苗


3乘以2. 1乘以4 3乘以2 2乘以3


0