6只燕子7天吃害虫4200只,平均每只燕子每天吃多少只害虫?

6只燕子7天吃害虫4200只,平均每只燕子每天吃多少只害虫?
用简便方法计算
122170569 1年前 已收到7个回答 举报

GooBoy 幼苗


4200÷6÷7=4200÷(6×7)=4200÷42=100(只)
答:平均每只燕子每天吃100只害虫.


2

anorda 幼苗


4200/6/7=100只


2

509810048 幼苗


4200/6/7=100


1

exceldanny 幼苗


100只,看你无聊,我也无聊回答下。


1

178442751 幼苗


4200÷(6×7)≡100(只)


0

mgsevasun 幼苗


4200除以(6乘以7),等于100


0

浪荡废墟 幼苗


100只
4200÷7=600
600÷6=100只


0