今天题目不多,大家看详细提问吧!(千万保证正确率哦)(数学)

今天题目不多,大家看详细提问吧!(千万保证正确率哦)(数学)
1 如果a—3与a+1互为相反数,那么a=_____
2. 在一排方格 A —13 H M Q X 7 中,每个方格中除—13和7外,
其余字母各表示一个有理数,已知其中任何3个连续方格中的有理数之和为19,
求A+H+M+Q+X的值.
(千万保证质量哦)
3 有一种“24”点游戏,其游戏规则是这样的:任取一副扑克牌,我们约定A为1,
J,Q,K分别为11,12,13,并规则红色牌为正,黑色牌为负.任取四张牌,将这四张牌的数字进行加减乘除四则运算(每个数用且只用一次),使其结果等于24.
例如,对红桃A,红桃2,方块3,方块10可做运算(1+2+3)X 4=24【注意上述运算与4X(1+2+3)应视作相同方法的运算】
现有4张扑克牌 红桃3,黑桃6,方块4,方块10,运用上述规则写出三种不同的运算式:
_____________________________
_____________________________
______________________________
另有4张扑克牌 红桃3,黑桃5,梅花1,方块7,可通过运算式________________________,使其结果等于24.
(千万保证正确率哦)(其实要答的很少的,希望大家帮帮忙啦~(≥▽≤)/~啦啦啦)
(如果答得好(^o^)/~,我会增加悬赏的哦~~)
judo_yoga 1年前 已收到1个回答 举报

liulang2 幼苗


a=1
A -13+H=19 M+Q+X=19
所以A+H+M+Q+X=13+19+19=51
3 6 4 10
6/3*10+4=24
3*(4+10-6)=24
3*6+10-4=24
(5+1)*(7-3)
我已经尽力了~~~


7