A发生的条件下B发生的概率与B发生的条件下A发生的概率是否相同

A发生的条件下B发生的概率与B发生的条件下A发生的概率是否相同
如题
慕容玥 1年前 已收到1个回答 举报

月华绝影 幼苗


使用条件概率公式做出判断
P(B|A)=P(AB)/P(A)
P(A|B)=P(AB)/P(B)
在P(A)=P(B)时,两者相同


3