小丁丁和小胖一起练习踢毽子,小丁丁每分钟踢80个,小胖每分钟踢70个,小胖先踢一分钟后小丁丁才开始踢

小丁丁和小胖一起练习踢毽子,小丁丁每分钟踢80个,小胖每分钟踢70个,小胖先踢一分钟后小丁丁才开始踢
,小丁丁踢了几分钟后和小胖踢得一样多?
outing168 1年前 已收到1个回答 举报

oame38595 幼苗


小丁丁和小胖一起练习踢毽子,小丁丁每分钟踢80个,小胖每分钟踢70个,小胖先踢一分钟后小丁丁才开始踢小丁丁踢了几分钟后和小胖踢得一样多?
差距= 70
速度差距= 80-70 = 10
时间 = 70/10 = 7 分钟


5