1本学校教学楼到学校操场远端距离为510米,假设下课铃的声音能从教学楼传到操场远端,下课铃声从教学楼传

1本学校教学楼到学校操场远端距离为510米,假设下课铃的声音能从教学楼传到操场远端,下课铃声从教学楼传
操场远端需要多久?2马戏团的训狗师用一种特殊的信号训狗,观众又不能发觉这种信号,你知道其中的奥秘吗
陪你一生haoma 1年前 已收到1个回答 举报

elonghui 花朵


1.v=s/t=510米/340米/秒=1.5秒
2.超声波 人耳只能听到20~20000赫兹 而狗能听到15至50000赫兹


7