小明每分钟走30米小华每分钟走25米小丽每分钟走20米小明从A地小华和小丽从B地同时出发相向而行小

小明每分钟走30米小华每分钟走25米小丽每分钟走20米小明从A地小华和小丽从B地同时出发相向而行小
今天就要!
小明每分钟走30米小华每分钟走25米小丽每分钟走20米小明从A地小华和小丽从B地同时出发相向而行小明和小华相遇后过了5分钟又与小丽相遇求AB两地间的距离
千红一窟 1年前 已收到1个回答 举报

woshibluesno 幼苗


设小明与小华相遇时间为t.
30t + 25t = 30(t+5)+20(t+5)
解得t=50
30×50+25×50=2750米
所以AB两地相距2750米.


8