3(8+x)=34+x 解方程

心情方程式 1年前 已收到7个回答 举报

ss计划发 幼苗


3×8+3x=34+x
3x-x=34-3×8
2x=10
x=10÷2
x=5


4

友情依然美丽 幼苗


x=5


2

zhang780213 幼苗


x=-5


2

52ky 幼苗


x等于5


2

evasa 幼苗


24+3X=34+x
2x=10
x=5


1

穆歌小安 幼苗


3(8+x)=34+x
24+3x=34+x
3x-x=34-24
2x=10
x=5


1

nn0b3 幼苗


3×8+3x=34+x
3x-x=34-3×8
2x=10
x=10÷2
x=5


1