15位同学分书,平均每人可分8本,由于又来了一些同学,结果平均每人只分到6本,后来又来了

15位同学分书,平均每人可分8本,由于又来了一些同学,结果平均每人只分到6本,后来又来了
几名同学?
looloo320 1年前 已收到2个回答 举报

a3556 幼苗


15*8=120 120/5=24 24-18=6
来了6名


4

summer16899 幼苗


15*8=120 120/5=24 24-18=6
来了6名


0