16.9光年 1000千米每小时需多长时间到达

若水堂 1年前 已收到3个回答 举报

yunxieyi 幼苗


18252000年
近两千万年...


4

226400 幼苗


79943760000小时


2

BMTDUZH 幼苗


16.9*9460*10^9/1000=1.599*10^11h=6.66*10^9天=1.8*10^7年


0