已知N(2,√2)是函数y=Asin(ωx+φ)(A>0,w>0,绝对值φ

曲学良 1年前 已收到1个回答 举报

开车不踩刹 幼苗


由三角函数图象知,6-2=4是1/4个周期,即2π/ω=16,ω=π/8,显然A=√2 ,
故√2sin(π/8乘以2+φ)=√2,因为绝对值φ

1年前 追问

10