有一块宽为16厘米的长方形铁皮,在四角上剪去边长为4厘米的正方形后,将它焊成一个无盖的长方体盒子.已知

有一块宽为16厘米的长方形铁皮,在四角上剪去边长为4厘米的正方形后,将它焊成一个无盖的长方体盒子.已知
这个盒子的体积是832立方厘米,求盒子的长.
天行剑ll 1年前 已收到4个回答 举报

没有漂的鱼 幼苗


盒子的宽=16-4-4=8厘米,盒子的高=4厘米
盒子的长=832÷(8×4)=26厘米


3

迷失江湖中人 幼苗


答:盒子的长是26 ,原铁皮长34.
设盒子的边长是x 列公式为(16-4*2)*x=832 解得x=26
解完了 会了吗 采纳吧 谢谢


2

skyredblue 幼苗


832/8/4=26CM


0

苏梅很好玩 幼苗


数学书上的


0