饲料场养鸡,鸭 共250只,鸡的只数比鸭多3倍,饲料场鸡鸭各多少只?

炒饭团的火火 1年前 已收到3个回答 举报

其他kk 幼苗


鸭:250/(3+1+1)=50只,(鸡比鸭多3倍可以理解成鸡是鸭的4倍)
鸡:250-50=200只,


6

凝眉MM 幼苗


鸭=250÷(1+1+3)=50只
鸡=250-50=200只


2

美丽森林 花朵


解 鸭只数=250÷(3+1+1)=50只
鸡=250-50=200只


0