数学题用100千克甘蔗可以榨出60千克唐.平均榨一千克糖要多少千克的甘蔗

数学题用100千克甘蔗可以榨出60千克唐.平均榨一千克糖要多少千克的甘蔗
driyx123 1年前 已收到4个回答 举报

乌鸦与老鼠 幼苗


100/60=1.67


6

xu6158 幼苗


100/60=5/3千克


1

七巧手 幼苗


1000/(60/100)=166.67


1

wdw00 幼苗


100/60≈1.67(千克)
答:略


0