x\3-x\5=1\5

ngcheckfu 1年前 已收到1个回答 举报

然诺 幼苗


x/3-x/5=1/5 两边同时乘以15得
5x-3x=3
2x=3
x=3/2


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.623 s. - webmaster@yulucn.com