初二下数学课本第154页7、8、9题

初二下数学课本第154页7、8、9题
人民教育出版社的。
8、9题就不用了。6、7题吧。主要是方差啊。偶有计算机也懒得算、哈哈
johnbaor 1年前 已收到4个回答 举报

深海鱼_kk 幼苗


6、
A平均值=1/7*(11.62+11.51+11.39+11.94+11.17+12.02+12.29)=81.94/7(约等于11.71)
A方差=1/7*[(11.62-81.94/7)平方+(11.51-81.94/7)平方+……+(12.29-81.94/7)平方]=45.4412/343(约等于0.13)
B平均值=1/7*(13.53+14.07+……+13.98)=97.73/7(约等于13.96)
B方差=1/7*[(13.53-97.73/7)平方+……+(13.98-97.73/7)平方]=55.9524/343(约等于0.16)
由上,A平均


6

烟火记 幼苗


有全解


2

米嘉乐 幼苗


7.
甲:(40×0+30×1+20×3+10×7+0×39)÷50=3.2
乙:(40×1+30×3+20×2+10×3+0×41)÷50=4
甲更好
8和9是不是要我们瞎编?


0

myhysun 幼苗


麻烦说下题目好吗?


0