六年级同学植树256棵,比五年级多植树56棵,五六年级共植树多少棵

lzg7619 1年前 已收到4个回答 举报

dm88xuner 幼苗


256+(256-56)
=256+200
=456(棵)
答:共种456棵


5

真的不想骗你 幼苗


256+(256-56)=456


2

张王乐府 幼苗


6年级256棵 5年级 256-56=200棵 所以一共 是256+200=456棵


1

种子329讨力 幼苗


五年级 = 256 -56 =200
一共256+200 = 456


1