-1,2,3,10,39,下一位?

-1,2,3,10,39,下一位?
如题
答案是256 怎么算的?
xyb2100 1年前 已收到2个回答 举报

花落尘埃 幼苗


-1*(-1)+2*1=3
2*2+3*2=10
3*3+10*3=39
10*10+39*4=256
上楼有误 第1个数明明是-1!


5

柠檬ing 幼苗


sorry,看错题了


0