计算1+2+3+.+100

sxboy 1年前 已收到6个回答 举报

华顶浮云 幼苗


额,这是高斯小时候做的题,高斯知道吧?答案是(1+100)×50 =5050


5

独孤少帅 幼苗


5050


2

戈尔巴乔妾 幼苗


5050


2

mimamade 幼苗


(1+100)×50 =5050


1

天天女生 幼苗


(1+100)×(100/2) =5050


0

无情的使者 幼苗


5050


0