24点游戏.-4,2,8,11用三种方法.3,-7,8,13用一种方法

狐狸迷迷 1年前 已收到1个回答 举报

vvww3 幼苗


(-4)*2*(8-11)=24
2-8/(-4)*11=24
8*(11+2*(-4))=24
(13+((-7)-3))*8=24
(-7)+13*3-8=24


7