比的前项是3,比值是四分之一,比的后项是( )

大抹布 1年前 已收到4个回答 举报

蓝水池 幼苗


比的前项是3,比值是四分之一,比的后项是( 12)


2

greenorchid 花朵


后项是:3÷1/4=12


2

花花花花花花 幼苗


12
比的前项是3,比值是四分之一,比的后项是( 12 )


2

溶溶er 幼苗


设3/x=1/4
解得x=12


0