四分之三分之三分之二(X-1)- 0.2分之0.4(X+1)=4

白月光tina 1年前 已收到2个回答 举报

adfantasy 幼苗


四分之三分之三分之二(X-1)- 0.2分之0.4(X+1)=4
8(x-1)/9-2(x+1)=4
-10x=62
x=-6.2


10

梵薰 幼苗


2/3/3/4=8/9 0.4/0.2=转化为
8/9(x-1)-2(x+1)=4
=> 4(x-1)-9(x+1)=18
=> -5x=31
=> x=-31/5


1