求下列函数的导数 y=(2x+3)^3.y=e^x^2-2x.y=sin(2x+4分之π)

黄带 1年前 已收到1个回答 举报

天山疯子 幼苗


y=6(2x+3)^2
y=(e^x^2)2x-2
y=cos(π/2x+4) ×((-2π/(2x+4)^2))
希望我写得清楚


10