一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的八分之三,第二小时行了,45千米,距离乙地还有八千米甲乙两地距离多少千米?

shano0824 1年前 已收到8个回答 举报

lazylazy 幼苗


200


5

冠灵 幼苗


我知道


2

shano0824 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

shano0824 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

柳叶绿 幼苗


相距=(45+80)÷(1-3/8)=200千米


2

shano0824 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

zz的人 幼苗


(45+8)÷(1-3/8)=84.8


1

shano0824 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0