甲乙两地相距300千米,一辆汽车从乙地开出五小时后距离乙地还有74.5千米.汽车的速度为每小时x千米.

甲乙两地相距300千米,一辆汽车从乙地开出五小时后距离乙地还有74.5千米.汽车的速度为每小时x千米.
------------------------------------等于300
------------------------------------等于74.5
aleyrrjw 1年前 已收到1个回答 举报

zero5016 幼苗


5小时行的+74.5=300(5X+74.5=300)
300-5小时行的=74.5(300-5X)=74.5


9