一个方阵,小明在前面看的位置是(9,7),从后看位置是(3,5)这个阵多少人?

dreamdomai 1年前 已收到1个回答 举报

loveguf 幼苗


共9+3-1=11行
7+5-1=11列
所以
共有11×11=121人

1年前 追问

6

dreamdomai 举报

我不明白为什么要减1

举报 loveguf

自己被重复算了一次。