设计求解方程组x+y=5 y+z=4 z+x=7的一个算法,并画出流程图 急用,

丑女小无 1年前 已收到2个回答 举报

zsimin 花朵


x=5-y
y=4-z
x=5-(4-z)=1+z
z+(1+z)=7
z=3
x=1+z=4
y=4-z=1
x=4;y=1;z=3


5

seedof 幼苗


(X方Y)^2N =X^(2*2N)Y^2N =(X^N)^4*(Y^N)方 =5^4*3方 =25*25*9 =5625 625*9=5625


1