一个数的最大约数与最约数的和时73,这个数时12的()倍

nbb321 1年前 已收到3个回答 举报

西郊 幼苗


6 最小约数为1,最大约数为73-1=72即它本身,72/12=6所以是6倍


1

诚聘采编 幼苗


73-1=72 (最大的约数。即这个数)
72/12=6
这个数是12的(6)倍。


2

xuxu34 幼苗


73-1=72 (最大的约数。即这个数)
72/12=6
这个数是12的(6)倍
6 最小约数为1,最大约数为73-1=72即它本身,72/12=6所以是6倍
呵呵


0