2(a+b)²·5(a+b)³·3(a+b)^5=

随风Ψ飘飘 1年前 已收到2个回答 举报

caoshaomi 幼苗


2(a+b)²·5(a+b)³·3(a+b)^5
=2x5x3x(a+b)^(2+3+5)
=30(a+b)^10


3

liumangtu9527 花朵


2(a+b)²·5(a+b)³·3(a+b)^5=30(a+b)^10


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com