4氧化3铁+焦碳的加热

拣寒枝_kk 1年前 已收到4个回答 举报

非高尚人士 幼苗


Fe304+2C=3Fe+2CO2


5

bd1212 幼苗


Fe3O4+C--高温--3Fe+2CO2


1

安静的娃儿 幼苗


Fe3O4+2C=3Fe+2CO2或Fe3O4+4C=3Fe+4CO


0

zha518 幼苗


Fe3O4+C--高温--3Fe+2CO2


0