把4:5的前项和后项同时乘6分之1,比值是多少 A4/5 B0.8 C4比5 D5比4

心儿随风ba 1年前 已收到1个回答 举报

dqlch12 幼苗


4×1/6=2/3
5×1/6=5/6
比值是2/3:5/6=4/5
选A
请采纳回答


5