四道数学解方程题 (求详解)1、{EMBED Equation.KSEE3 \* MERGEFORMAT }

zhaoleimax 1年前 已收到2个回答 举报

你们的小班 幼苗


x+25=60 x-30=96 4.5+x=8.3 8x=4.8
x+25-25=60-( ) x-30+( )=96+( ) 4.5+x-4.5=8.3-( ) 8x/8=4.8/( )
x=( ) x=( ) x=( ) x=( )
注:/是除号.


7

guwei85812 幼苗


哇,好高深


2