我今天遇到一个数学问题,真是耗尽我的脑细胞.

我今天遇到一个数学问题,真是耗尽我的脑细胞.
5()5()5()1=24
在括号内加上+、-、乘、除.可以加大中小括号.
唉.................................
我要脑细胞耗尽了
要按照顺序
泰山老铁 1年前 已收到14个回答 举报

qizhenifei 幼苗


5*(5-1/5)=24


3

guoleinx 幼苗


是算24吧
不过只按照你这顺序应该不行啊
可以这么写
(5-1/5)x5=24


2

诚仔 幼苗


^^(5*5)*5-1=24【^^是开平方】


2

qq3088 幼苗


(5/5+5)*(5-1)=24


2

382798126 幼苗


5*5-1=24 行吗


2

_noddy_ 幼苗


5*(5-1/5)=24 这样可以吗?


2

春水冰冷 幼苗


这题是算24把:
(5-1/5)x5=24


2

仙嫂 幼苗


(5-1/5)x5=24


1

muse1999 幼苗


这样行吗?:(5/5+5)*(5-1)=24 呵呵这样就简单多了啊


1

lp0222 幼苗


(根号下5x5)x5-1=24


1

emgj7 幼苗


(5-1/5)x5=24
这样可以撒!


1

忆湄 幼苗


1/5=0.2 5-0.2=4.8 4.8*5=24 对吗?


1

天堂之梦猪猪 幼苗


(根号下5x5)x5-1=24


0

XVincent 幼苗


简单!!!!
5*(5-1/5)=24


0