1000千克每立方米是等于多少克每立方厘米?

keilai4747 1年前 已收到5个回答 举报

jhkang 幼苗


1000千克/立方米=1克/立方厘米
具体过程如下:我们知道:1千克=1000克;1立方米=1,000,000立方厘米
所以:1000千克/立方米=1000*1000克/1000000立方厘米=1克/立方厘米.
保证100%正确.


10

aiwushe6892 幼苗


1000


2

星无雨 幼苗


1克/立方厘米。


2

得分后卫1 花朵


1000kg/m^3=1g/cm^3


1

布糖叮叮 幼苗


1立方米=100立方厘米 =1000千克100立方厘米=10千克/1立方厘米 答案是10千克/1立方厘米


0