(0.25的2012次方)乘(4的2013次方)减(8的671次方)乘(0.5的2012次方)等于多少

(0.25的2012次方)乘(4的2013次方)减(8的671次方)乘(0.5的2012次方)等于多少
(0.25的2012次方)乘(4的2013次方)减(8的671次方)乘(0.5的2012次方)等于多少(要过程)求解析……
xianyuqian 1年前 已收到2个回答 举报

flwangwang 幼苗


(0.25的2012次方)乘(4的2013次方)减(8的671次方)乘(0.5的2012次方)
=(1/4的2012次方)乘(2的4026次方)减(2的2013次方)乘(1/2的2012次方)
=(2的-4024次方)乘(2的4026次方)减(2的2013次方)乘(2的-2012次方)
=2的(-4024+4026+2013-2012)次方
=2的1次方
=2


5

ym8928011 果实


(0.25的2012次方)乘(4的2013次方)减(8的671次方)乘(0.5的2012次方)
=0.25^2012*4^2012*4-2^(3*671)*0.5^2012
=4*(0.25*4)^2012-2*2^2012*0.5^2012
=2-2
=2


1