小明身高1.5米,小亮的身高是小明的1.1倍.小亮的身高是多少米

小明身高1.5米,小亮的身高是小明的1.1倍.小亮的身高是多少米
列方程解
bowiez 1年前 已收到1个回答 举报

Hrbooks 幼苗


设小亮的身高为x米,则
x/1.1=1.5
所以
x=1.5*1.1
=1.65(米)
故小亮的身高是1.65米


6