23减九分之八乘四分之三除以27分之一简便运算.

dannyli2007 1年前 已收到1个回答 举报

本本沈阳店 幼苗


23减九分之八乘四分之三除以27分之一简便运算.
23-8/9×3/4÷1/27
=23-8/9×3/4×27
=23-(8/9×27)×3/4
=23-24×3/4
=23-18
=5


4