π^0-根号12+丨1-根号3丨+1/2-根号3

xofiye 1年前 已收到1个回答 举报

linxiaomimao 幼苗


原式=1-2√3+(√3-1)+1/2-√3
=1-2√3+√3-1+1/2-√3
=1/2-2√3


6